Главные бои

Бывший чемпион М-1 в среднем весе Артем Фролов проведет следующий бой с дагестанцем Ибрагимом Магомедовым на шоу АСА 106, которое состоится 11 июля. Место его проведения пока не анонсировано.

Отметим, что бойцовский промоушен ACA, недавно объявивший о возобновлении турниров, анонсировал два главных боя 106-го вечера боев.

В главном бою турнира средневес Артем Фролов (13-2) встретится с Ибрагимом Магомедовым (5-0).

Ибрагим Магомедов в своем крайнем бою отметился победой решением судей над Абдул-Рахманом Джанаевым (12-2). А вот Артем Фролов за последние полтора года был нокаутирован Бруно Силвой (19-6), решением судей уступил Магомеду Исмаилову (15-2-1), отправил в нокаут Йонаса Билльштайна (20-8-1) и Бруно Сантоса (18-4-1).

Во втором по важности событии турнира представитель Казахстана Георгий Кичигин (23-6) встретится на ринге с махачкалинцем Магомедсайгидом Алибековым (10-1).

Кичигин ведет серию из трех побед подряд. В 18 последних боях он уступил только Зебастиану Кадестаму (12-5) из-за полученной во время боя травмы, а вот победил в этой серии Рузимара Пальяреса (19-10-1), Гаджимурада Хирамагомедова (8-3) и Дмитрия Бикрева (12-3). Что касается Магомедсайгида Алибекова, то в 2018 году он был нокаутирован земляком Ахмедом Алиевым (19-6), после этого решением судей одолел Шейна Кэмпбелла (19-8). Также в его рекорде стоит отметить победы над Нариманом Аббасовым (24-3) и Куатом Хамитовым (18-7-1).

Необходимо также отметить, что проведение боя между Магомедом Исмаиловым и Александром Емельяненко остается в силе. Соперники встретятся на турнире ACA 107, который состоится 24 июля.

«Лига ACA возвращается к проведению турниров 11 июля. Мы ценим труд своих бойцов и не хотим, чтобы они потеряли свой класс без боев. Мы хотим вернуть болельщикам ММА оптимизм и веру в то, что пандемия – это не навсегда. Поэтому мы стартуем 11 июля с ACA 106 и до конца лета проведем четыре турнира. Бой Емельяненко – Исмаилов в силе и пройдет 24 июля. Атлетическая комиссия ACA создаст протокол безопасности для проведения ближайших турниров. Место и формат проведения бойцовских вечеров будут зависеть от развития ситуации с пандемией», – сообщается в официальном заявлении организации ACA.

 

Разделение клубов

Футбольные клубы итальянской Серии А в сезоне-2020/21 могут разделить на две группы, если турнир начнется позже запланированного срока – 12 сентября.

Как сообщает primocanale.it., команды разделят на две группы, а потом состоится раунд плей-офф.

Напомним, что в текущем сезоне чемпионата Италии лидирует «Ювентус», набрав 63 очка. Как и многие турниры, Серия А была приостановлена из-за пандемии коронавируса. Сообщается, что матчи чемпионата возобновятся 20 июня.

 

Анонс от Забита

Дагестанский боец UFC Забит Магомедшарипов, находящийся на третьей строчке рейтинга промоушена в полулегкой весовой категории, следующий поединок рассчитывает провести в конце лета.

«Возвращаемся в августе. Берегите свои силы, мне нужна будет ваша поддержка», – написал Забит на своей странице в Инстаграме.

В комментариях под этим сообщением Забиту пожелали удачи чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов и экс-чемпион Фрэнки Эдгар, с которым Забит тренируется, находясь на сборах в Америке.

 

Отказ восприняли серьезно

Дагестанский боец смешанных единоборств Руслан Магомедов рассказал, за что получил пожизненную дисквалификацию в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Как пишет «Спорт-Экспресс», 7 сентября 2016 стало известно, что боец сдал положительный тест на допинг, после чего было начато расследование. В октябре того же года еще одна допинг-проба Магомедова показала наличие запрещенных веществ. В феврале 2018 года спортсмен был отстранен на два года, а в октябре 2018 года в организме бойца нашли следы анаболических стероидов. Сначала было объявлено о четырехлетней дисквалификации, но затем Американское антидопинговое агентство (USADA) пожизненно его отстранило за отказ сдавать пробы допинг-офицерам.

«Допинг-офицеры сказали мне, что периодически будут ко мне приезжать в течение четырех лет – то есть в течение всего срока дисквалификации. Я когда это услышал, сказал им: «Идите вы все лесом!». Это и привело к тому, что мне дали пожизненную дисквалификацию», – рассказал Руслан Магомедов.

 

Без изменений

Двоюродный брат чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (28-0) Умар Нурмагомедов (12-0) рассказал о текущем состоянии здоровья своего дяди Абдулманапа Нурмагомедова.

«Таких точных данных нет, как нет и точных новостей. У дяди состояние стабильно тяжелое. Говорят, что чуть-чуть наблюдается динамика улучшения, но хороших новостей особо нет», – сказал Умар в видеоролике на странице Gorilla Fighting в Инстаграм.

Напомним, что Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в больницу Махачкалы с пневмонией – у него подтвердился диагноз «коронавирус». Вскоре спецбортом он был перевезен в одну из больниц Москвы, где перенес инсульт и был подключен к аппарату ИВЛ. Кроме того, из-за осложнений болезни ему была проведена операция на сердце.

 

Второй в списке лучших

Дагестанский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов (28-0) расположился на второй строчке нового рейтинга лучших бойцов организации вне зависимости от весовой категории.

Как сообщает пресс-служба престижного американского промоушена, первое место в рейтинге занимает чемпион полутяжелой весовой категории Джон Джонс. Следом идет Хабиб Нурмагомедов, который в крайнем поединке в сентябре прошлого года одолел американца Дастина Порье. В пятерку лучших также вошли Стипе Миочич, Исраэл Адесанья и Даниэль Кормье. Следующий соперник Нурмагомедова Джастин Гэтжи занял в этом рейтинге 10-е место.

 

Рейтинг стадионов

Футбольные стадионы английского «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» попали в топ-3 самых страстных арен в мире. А вот российские стадионы в рейтинг не попали.

Издание France Football обнародовало свой рейтинг самых горячих и страстных стадионов планеты. В рейтинге учитывались различные факторы: от внешнего облика арены до эмоций, исходящих от трибун.

Топ-30 стадионов возглавила арена «Бомбонера», на которой проводит домашние матчи аргентинский клуб «Бока Хуниорс». В тройку лучших также попали «Энфилд» (домашний стадион «Ливерпуля») и «Сигнал Идуна Парк» (домашний стадион «Боруссии» из Дортмунда).

Топ-10 самых горячих стадионов мира (версия France Football):

  1. «Бомбонера» (клуб «Бока Хуниорс»); 2. «Энфилд» (клуб «Ливерпуль»); 3. «Сигнал Идуна Парк» (клуб «Боруссия» Дортмунд); 4. «Райко Митич» (клуб «Црвена Звезда»); 5. «Селтик Парк» (клуб «Селтик»); 6. «Монументаль» (клуб «Ривер Плейт»); 7. «Водафон Парк» (клуб «Бешикташ»); 8. «Георгиос Караискакис» (клуб «Олимпиакос»); 9. «Сан-Мамес» (клуб «Атлетик Бильбао»); 10. «Маракана» (клубы «Фламенго» и «Флуминенсе»).