1

Сегодня, примерно в 6 часов утра, 29-летний житель Кумторкалинского района, управляя автомобилем «Lexus», наехал на 53-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте.

Установлено, что погибшая являлась работником столичной коммунальной службы, которая занималась наведением порядка по улице Магомеда Гаджиева.

Женщина, на которой был надет специальный светоотражающий жилет, находилась на проезжей части дороги и подметала улицу рано утром, когда автомобильное движение не столь активное.

Однако это обстоятельство ее не спасло. Водитель, двигаясь с превышением скоростного режима, без государственных регистрационных номеров сбил её, скрылся с места происшествия во дворах ближайших улиц, пересел в автомашину родственника, в которой ненадолго уснул, а после уехал в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. На видеозаписи он сам при допросе объясняет случившееся так: «Женщина переходила дорогу, я ей посигналил, но она не ушла и тогда, чтобы не сбить её, пришлось выехать на встречную полосу, так я и допустил столкновение правой стороной автомобиля. Там и оказалась работница коммунальных служб.»

В результате медицинского освидетельствования установлено, что на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Расследование продолжается. Подозреваемый ранее лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

Приносим свои соболезнования семье погибшей.