1

Дагестанское УФАС России признало администрацию города Избербаш нарушившей федеральный закон «О контрактной системе…» при проведении запроса предложений на строительство больницы на 300 коек в городе Избербаш республики Дагестан.

Начальная максимальная цена контракта – 233,8 млн рублей.

В антимонопольную службу республики поступила жалоба от ООО «Пон», в которой указывалось на несоответствие документации запроса предложений требованиям законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Жалоба заявителя комиссией УФАС была признана обоснованной. В нарушение пункта 7 части 6 статьи 83.1 ФЗ «О контрактной системе…» порядок оценки заявок не позволял выявить лучшее условие исполнения контракта, поскольку в документации о запросе предложений не установлена пропорциональная зависимость между количеством присваиваемых баллов и представляемыми сведениями по критериям, а также не установлен предмет оценки заявки.

Дагестанское УФАС России выдало администрации города предписание об устранении выявленных нарушений закона.

Добавим, что администрации большинства дагестанских городов регулярно признаются нарушившими этот самый закон «О контрактной системе…». То ли они не учатся даже на своих собственных ошибках, то ли перспектива кажется слишком заманчивой.