172223012306

В Кизилюртовском районе в крупном ДТП погибли пять человек.
29 марта на 752 километре федеральной трассы «Кавказ» около селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Дагестана произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли пять человек, сообщает пресс-служба МВД по Дагестану.
Столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибли пять человек, еще двое с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.
По данному факту начата предварительная проверка, в ходе которой установлено что один из погибших пассажиров являлся полицейским. Уточняется также, что к ликвидации последствий происшествия привлекались 34 человека и 12 единиц техники. 
Как пишет агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в пресс-центре МВД России, жертвой аварии стал 38-летний прапорщик полиции, полицейский-водитель комендантской группы Межмуниципального отдела «Кизилюртовский», который был не при исполнении служебных обязанностей. 
«По данным полиции, 43-летний водитель «Жигулей» выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной той же марки под управлением 33-летнего неработавшего мужчины. В результате ДТП от полученных травм скончались на месте оба водителя и трое их пассажиров», — цитирует агентство своего собеседника.