145067914088

В отношении замминистра сельского хозяйства РД возбуждено уголовное дело.
В Тарумовском районе Дагестана раскрыта схема незаконного получения прибыли от продажи молочной продукции, которую осуществлял бывший глава МО.
Следственные органы уже возбудили уголовное дело в отношении нынешнего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД, а также бывшего главы Тарумовского района Сергея Чепурного, сообщили в Прокуратуре республики 20 марта. 
Следователи установили, что, будучи главой муниципального округа, подозреваемый, с целью получения незаконной прибыли, предоставил Обществу с ограниченной ответственностью «Кавказ» на безвозмездной основе сельскохозяйственную технику, которая состояла на балансе у других районных предприятий. Таким образом, предприятие производило молоко и другие продукты питания практически без затрат. Тем временем «С. Чепурной опосредованно влиял на руководителей дошкольных и 
общеобразовательных учреждений, которые в силу служебной зависимости были вынуждены заключать договоры на поставку молочной продукции, производимой компанией «Кавказ»,  – уточняет прокуратура.
Учредителем же данного ООО является супруга чиновника, что значительно упрощало схему получения денег за закупки образовательными учреждениями продуктов, говорят следователи.
«Дело в отношении чиновника возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», – говориться в сообщении ведомства.
Ход расследования уголовного дела прокуратура республики взят на контроль.