812682

Бывшего главу дагестанского села Новокули застрелили в кабинете начальника уголовного розыска Советского РОВД в Махачкале.

«На улице Абдуллы Алиева в Махачкале собралось более 300 жителей села Новокули Новолакского района. Причиной этого стало происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившееся убийством», – говорится в сообщении МВД.

По версии следствия, 6 февраля примерно в 20:00 в одном из кабинетов отдела полиции по Советскому району УМВД России по Махачкале двое сотрудников Росгвардии из-за ранее возникшей неприязни «произвели многочисленные выстрелы» в 34-летнего местного жителя. Мужчина умер на месте.

В правительстве Дагестана подтвердили, что у убитого в отделе полиции экс-главы села Абакара Капланова была «давняя вражда» с двумя бойцами ОМОН из того же села. По предварительным данным, убийцы выпустили в Капланова 36 пуль.

Стало известно, что расследование преступления взял под контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Произошедшее также прокомментировал представитель Росгвардии Валерий Грибакин. По его словам, ведомство приложит все усилия для полного и объективного рассмотрения обстоятельств произошедшего. На место происшествия приезжал начальник управления Росгвардии по республике Магомед Баачилов — он отметил, что сотрудники ведомства были дополнительно привлечены для охраны общественного порядка.