Фото_Архипелаг 2121

В Великом Новгороде состоялся проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». В работе третьего трека «Вузы как институты развития городов и регионов» приняла участие и команда ДГУ.

Руководили командой проректор по цифровой трансформации ДГУ Бадруттин Магомедов и руководитель информационно-вычислительного центра Магомед Муталов, сообщили в пресс-службе вуза.

«На интенсиве мы послушали лекцию «Третья миссия для развития университетов». Далее с коллегами из других регионов проработали новые инновационные форматы в обучении. Сейчас у нас подготовлены предложения по эффективному внедрению новых подходов в образовательный процесс и цифровая трансформация университета в целом», – поделился Бадруттин Магомедов.

По его словам, среди задач заключительного этапа были:

– использование результатов, полученных на предыдущих этапах, в интересах социально-экономического развития городов и регионов;

– усиление роли университетов в решении задач регионального технологического и социального развития;

– распространение лучших практик в области работы с кадрами и развития образования;

– внедрение в регионах при участии университетов перспективных решений, которые соответствуют разработанным на первых этапах интенсива желаемым сценариям будущего.

Напомним, что «Архипелаг 2121» – это образовательный интенсив по развитию эффективных команд и технологических проектов по ключевым направлениям социально-экономического развития. В рамках мероприятия проходит множество связанных крупных образовательных, акселерационных и деловых событий, призванных создать долгосрочный образ будущего России.