LOGO_SMS

Посмотришь ЛЮБЫЕ дагестанские ТВ-новости (кроме ковида) и халву можно считать горькой! И откуда простые люди берут столько проблем в своих жизнях?! Странный у нас народ, однако! Хорошо всё-таки ходить по облакам!??

8963797…

 

Сакуров извинился. Он был не прав, но он никого не убил и не покалечил. Он просто высказал предположение. За это и извинился. Но у меня возник вопрос относительно угроз его жизни. Это надо расследовать. Почему в нашей стране кто-то позволяет себе угрожать жизни человека? Как бы там ни было – это режиссёр с мировым именем. Набросились на него всей стаей…

Наида

 

Неужели Госдума примет закон, карающих любителей попытать людей в тюрьмах и СИЗО? Есть в этом большие сомнения. Во Францию вывезли видео и аудиоматериалов на 200 Гб, где показывают, как издеваются в российский тюрьмах и учреждениях над арестантами и больными… Ну так вот даже Ютуб его блокирует из-за сцен насилия. А эти изверги приходили пытать, как на работу.

8928456…

 

Интересно в Махачкале! Когда надо дать по башке за плохое качество услуг – ЖКХ частные, а когда надо создать очередной ГЕРЦ (под кого на этот раз!?) – частники закончились?! В 1998 году это «творение» единого оператора привело к ДВУХКРАТНОМУ ПОВЫШЕНИЮ тарифов, одним махом, с апреля 1998 года! Жителей не спросили – потянут ли? И ВСЕ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ идут с того года! Про тепло в этом году на 17% – БЕСПРЕДЕЛ! При этих зимах???

8963797…

 

Биржевые цены на сжиженный углеводородный газ вошли в фазу устойчивого снижения. Но дагестанским АЗС всё это неинтересно – у них своё ценообразование. Однако пресс-служба Минэнерго и ЖКХ Дагестана сообщает, что стоимость топлива снизится в связи сезонным падением спроса на него. Как так???

8906446…

 

Есть и плюсы в том, что бензин дорожает. А то очень много автомобилей в городах, да и на трассе. Они ведь портят воздух. Как говорят в народе, даже в туалет пешком теперь наши люди не ходят. Никакого общения между собой. Ничего не видят городские водители, кроме дорог. Вжик туда и за телефон. Вжик домой и за телефон. Дорожающий бензин поможет им чаще смотреть на людей.

Элеонора

 

Кадыров пригрозил Эрдогану «зеркальным ответом» на открытие в Турции парка им. Дудаева. Рамзан Кадыров заявил, что логичным и политически зеркальным ответом на жест Турции могло бы стать увековечение в Грозном имени основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем…

8906446…

 

Бюджет Дагестана на 2021 год был утвержден в декабре 2020 года с дефицитом более 6 млрд рублей и резервным фондом в 2 млрд рублей. Почему нам всё время говорят, что Минфин Дагестана секвестрирует бюджет? Мы вроде по 10 миллиардов в год переварить не можем… Или это всё сказки некоторых министров, чтобы придержать деньги?

Дульсинея

 

Энергетики в целях сохранения дорогостоящего оборудования вынуждены отключать свет в посёлке Кривая Балка. А знаете почему? Все просто: майнеры не только не платят за свет, но и дают бешенную нагрузку на старые электросети.

8938481…

 

Больные диабетом не могут получить инсулин, онкобольные – препараты для химии, дети – бесперебойный мониторинг для измерения сахара в крови. А Минздрав Дагестана готов непринуждённо потратить 30 миллионов рублей на совершенно непонятную услугу.

Они разместили заявку на закупку услуг по организации выдачи лекарств людям по бесплатным льготным рецептам. Цена для такой работы нереально завышена. Мы знаем, потому что сравнили с ценами в других регионах.

8963654…