12614293138

В пятницу, 6 июня, в селе Бондаревка Кизлярского района республики в ходе спецоперации при оказании сопротивления был ликвидирован подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Магомед Магомедов

Напомним, что в ночь на 4 июня в боестолкновении между селами Первокизлярское и Косякино был убит участник незаконных вооруженных формирований Рамазан Магомедов по прозвищу «Хамза». Ранение в ходе боя получил старший лейтенант отдела полиции по Кизлярскому району.

4 июня в трех селах Кизлярского района был введен правовой режим контртеррористической операции, который 6 июня был распространен на всю территорию вышеуказанного района. В рамках контртеррористической операции проводились оперативно-поисковые мероприятия по выявлению и нейтрализации участников бандподполья и их сообщников, сообщили в Оперативном штабе республики. В ходе проведения контртеррористической операции в ночь на пятницу в Кизлярском районе было найдено тело еще одного члена незаконных вооруженных формирований. Он скончался от ранений, полученных при боестолкновении, которое произошло 4 июня.

7 июня решением Оперативного штаба режим контртеррористической операции на территории Кизлярского района был отменен в связи с окончанием оперативных мероприятий.