Фото_Микроавтобусы семьям_www.gov.spb.ru

Малоимущим многодетным семьям, постоянно проживающим в Дагестане, выделят микроавтобусы.

Дагестанским семьям с десятью и более детьми со среднедушевым доходом, размер которого не превышает прожиточного минимума, за счет республиканского бюджета будут выделяться микроавтобусы. При этом семья должна быть обязательно прописана в регионе, а возраст старшего из имеющихся детей на дату обращения за предоставлением автомобильного транспорта не должен превышать 23 лет.

Соответствующее Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 августа 2022 года подписано председателем Правительства Республики Дагестана в целях реализации Указа Главы Республики Дагестан от 31 мая 2007 года № 71 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей».

Отметим, что уполномоченным органом по предоставлению микроавтобусов определено Министерство труда и социального развития республики.

С условиями и полным перечнем документов, необходимых для получения микроавтобуса можно ознакомиться в тексте Постановления Правительства Республики Дагестан, опубликованного на сайте регионального кабинета министров www.e-dag.ru