9-3

День рождения Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил главу Махачкалы и его жителей с 165-летием города.

Меликов напомнил, что за несколько десятилетий население Махачкалы выросло более чем в три раза. Это не могло произойти без издержек развития, с которыми горожанам приходится сталкиваться ежедневно. Органам власти предстоит преодолеть «назревшие противоречия».

Вместе с тем город растет и развивается – строятся и ремонтируются школы, объекты культуры, спорта, здравоохранения.

«Нам еще очень многое предстоит сделать, чтобы жизнь горожан и гостей столицы была по-настоящему комфортной и благоустроенной», — говорится в поздравлении.

Глава Дагестана пожелал махачкалинцам благополучия и процветания.

В рамках празднования 165-летнего юбилея города Махачкалы правительственная делегация во главе с Председателем Правительства РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым прошлась по обновлённой улице Коркмасова.

Напомним, что осенью 2021 года в Махачкале начались работы по масштабной реконструкции одной из центральных артерий города – улицы Коркмасова, которая соединяет между собой два главных парка – имени Ленинского комсомола и сквера имени Фазу Алиевой.

Стоит отметить, что Администрация Махачкалы отменила праздничный салют из 2000 залпов, который должен был пройти в рамках празднования 165-летия города, и пересмотрела юбилейную концертную программу. Причина — проведение частичной мобилизации в стране и специальной военной операции.

Молодежный фестиваль заменят концерт-акцией в поддержку ВСР.  Также из приглашённых гостей выступит только ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова.