12925644870

23 декабря 60 дагестанских детей отправились на общероссийскую новогоднюю елку в Москву. Делегация сформирована Министерством образования и науки Дагестана. В ее состав вошли воспитанники детских домов и школ-интернатов республики, дети сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, отличники учебы, победители и призеры республиканских конкурсов, олимпиад, и дети и из социально незащищенных семей.

Детей сопровождают 15 человек. Возраст детей – от 8 до 14 лет. Руководителем делегации назначена заместитель начальника управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Ирина Хайбулаева.

Кроме того, Министерством образования и науки республики совместно с Министерством здравоохранения и Роспотребнадзором организована работа по реализации санитарно-противоэпидемических мероприятий в период отправки детей на общероссийскую новогоднюю елку с учетом письма Роспотребнадзора «О профилактике инфекционных болезней среди детей-участников общероссийской кремлевской елки».

Организована работа по медицинскому сопровождению делегации детей (врач-педиатр), в состав сопровождающих включен педагог-психолог и двое сотрудников правоохранительных органов; организовано горячее питание для детей в вагоне-ресторане, в меню учтены особенности питания детей.

Во время пребывания делегации в Москве запланированы посещение «Цирка братьев Запашных», зоопарка и экскурсия в Государев двор в «Измайлово». Кроме того, 20 детей будут участвовать в представлении на ледовом катке на Красной площади.