84680812370

В Дагестане завели уголовное дело по поводу похищения и избиения Стародубца.
Уголовное дело возбуждено в связи с похищением и избиением сотрудника Дербентского историко-архитектурного художественного музея-заповедника Вячеслава Стародубца, сообщил 10 апреля старший помощник руководителя Следственного управления СК республики.
По данным следствия, 5 апреля в Дербенте около гостиницы «Гранд» трое неизвестных в масках насильно усадили потерпевшего в автомобиль, увезли за город, избили его и пригрозили убить.
«Следственными органами по результатам доследственной проверки по заявлению сотрудника Дербентского музея-заповедника Вячеслава Стародубца возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц») и статье 127 («Незаконное лишение свободы»), совершенное группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего», — рассказал представитель ведомства.
По данным местных СМИ, Стародубец является автором популярной в социальной сети Facebook страницы о Дербенте «Жемчужина Юга», работал координатором проекта «Мой Дербент», сотрудником пресс-службы музея-заповедника «Нарын-Кала».