22889219770

Рамазан Абдулатипов встретился с руководством госкорпорации нефти и газа Социалистической Республики Вьетнам.
Глава Дагестана встретился 20 апреля с президентом и генеральным директором государственной корпорации нефти и газа Социалистической Республики Вьетнам — КНГ «Петровьетнам» господином Нгуен Куок Кхань, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 
В рамках встречи обсуждались перспективы сотрудничества госкорпорации  с ОАО «Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан» в области освоения участков недр шельфа Каспийского моря, прилегающего к Дагестану, — «Избербашский блок — 2» и «Сулакский блок-4». «Петровьетнам» рассматривает вступление в проект в качестве инвестора. 
Абдулатипов отметил, что Дагестан заинтересован в подобном сотрудничестве: «Государственная нефтегазовая компания республики только начинает свою работу. Вы же представляете опытную компанию, и ваш опыт нам очень пригодится. Вам будет оказано всяческое содействие не только в республике, но и на федеральном уровне».
По результатам визита намечено подписание Меморандума о сотрудничестве Республики  Дагестан  и  КНГ   «Петровьетнам»   в  области  добычи  нефти  и  газа. Также, по мере посещения ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» и терминала ОАО «Дагнефтепродукт», планируется оценить нефтеперевалочный потенциал республики.