3639509206

4 июня глава Дагестана Магомедсалам Магомедов посетил Выставочный центр «Каспий-Экспо».

На месте он ознакомился с ходом подготовки к II Дагестанскому экономическому форуму. Заместители председателя правительства РД Мухтар Меджидов и Ризван Газимагомедов, а также руководитель Агентства инвестиций и внешнеэкономических связей РД Али Нурмагомедов рассказали Магомедсаламу Магомедову о ходе подготовки к мероприятию. Пленарное заседание Форума будет проведено под названием «Новая экономика регионов Северо-Кавказского федерального округа. Интеграция. Инновации. Инвестиции». Его целью станет обсуждение путей формирования на территории Северного Кавказа эффективной экономической модели, основанной на интеграционных и модернизационных процессах.

Магомедсалам Магомедов проинспектировал также обустройство экспозиционной части форума. Ее центральной площадкой, расположенной на 2-м этаже выставочного комплекса, станет масштабная выставка Республики Дагестан. Здесь участники форума получат возможность ознакомиться с приоритетными инвестиционными проектами, реализуемыми на территории региона, и провести деловые переговоры с представителями органов государственной власти и делового сообщества республики.

В целом на территории Выставочного центра «Каспий-Экспо» будут представлены более 40 экспозиций субъектов Северо-Кавказского федерального округа, крупных российских и иностранных компании. Глава Дагестана, ознакомившись с тем, как идут последние приготовления к форуму, дал ряд поручений ответственным структурам. Напомним, что второй Дагестанский экономический форум пройдет в ВЦ «Каспий-Экспо» (г. Каспийск) 8-9 июня 2012 года.