20 июня состоялось заседание правительства Дагестана под руководством председателя правительства РД Магомеда Абдулаева, на котором обсуждался вопрос, касающийся реализации Республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2009-2011 годы.

С основным докладом по обсуждаемому вопросу выступил председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Магомед Шабанов.

Магомед Шабанов в своем выступлении доложил о проведенных за время реализации программы мероприятиях совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами, а также администрациями муниципальных районов и городских округов, организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Он сообщил о том, что выполнение программных мероприятий оказало позитивное влияние на создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, обеспечения занятости населения. По словам Магомеда Шабанова, на реализацию программы за счет всех источников финансирования направлено 923,8 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета — 615 млн. рублей. Подводя итоги заседания, председатель правительства РД М. Абдулаев отметил, что в целом проведена эффективная работа по реализации программы, которая оказала позитивное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства и позволила создать 4 тысячи рабочих мест, снизив напряженность на рынке труда.