Четверо сотрудников полиции, командированные из Тамбовской области, пострадали в результате взрыва на автодороге «Сергокала — Леваши» и обстрела бронированного грузовика «Урал» в Сергокалинском районе Дагестана.

Как сообщили в правоохранительных органах Дагестана, «инцидент произошел 20 июня на дороге «Сергокала — Леваши» около 16:00. Под бронированным «Уралом», в котором ехали сотрудники полиции из Тамбовской области, прогремел взрыв. После чего бандиты начали обстрел автомашины. Ответными выстрелами сотрудники СОБРа смогли подавить огневую точку бандитов и вывести машину из зоны обстрела. В результате двое полицейских получили ранения различных степеней тяжести, а еще двое — контузии. Раненые доставлены в госпиталь Махачкалы. По заявлению врачей, состояние полицейских удовлетворительное. В ходе прочесывания местности после происшествия была обнаружена лежанка на троих человек, откуда неизвестные могли вести огонь по сотрудникам полиции, а также найдены медный провод, сигнализация с пультом дистанционного управления, батарейки, обмотанные скотчем».

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: «незаконное изготовление оружия», «покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «незаконная перевозка или хранение оружия».