10209642962

Следственным отделом СКР по Адлерскому району Сочи по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 9 июня по факту убийства двумя мужчинами общеопасным способом возле одного из магазинов по улице Хадыженской 44-летнего предпринимателя.

Магомед Магомедов

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что в указанный день предприниматель двигался на своем автомобиле «Lexus LX» и остановился возле магазина «Корзина» по улице Хадыженской. При этом к нему подъехали двое мужчин в касках на мотоцикле «Кавасаки», которые из имеющегося у них автомата Калашникова произвели выстрелы в предпринимателя. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 29-летнего жителя Дагестана. В ходе допроса в качестве подозреваемого он пояснил, что убийство предпринимателя совершил по найму совместно с малознакомым мужчиной. При этом от заказчика ими было получено 780 тысяч рублей, часть из которых они потратили на приобретение мотоцикла. После совершения убийства исполнители расстались, бросив мотоцикл в селе Раздольное возле города Сочи.

В ходе дальнейших следственных действий подозреваемому был предъявлен для опознания 29-летний местный житель, которого исполнитель опознал как заказчика преступления. При этом опознанный мужчина отказался давать следствию какие-либо показания.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения второго исполнителя преступления. Расследование уголовного дела продолжается.