18383808791

С 10 по 17 июня в Анапе (Краснодарский край) прошло первенство России по боксу среди юношей 1998 — 1999 годов рождения. Дагестанские боксеры на этих соревнованиях заняли третье общекомандное место.

Всего за 18 комплектов наград первенства боролись около трехсот спортсменов из 59 регионов нашей страны. Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер молодежной сборной Дагестана по боксу Магомед Магомедов, «команда республики завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали, что обеспечило ей 26 баллов и 3-е место в командном зачете». Так, победителем первенства страны стал Магомед-Расул Баркаев (весовая категория до 48 кг). Вторые места на пьедестале почета заняли Карача Карачаев (в.к. до 54 кг) и Мурад Рабаданов (в.к. до 62 кг). Замкнули призовые тройки Магомед Тиновасов (в.к. до 46 кг) и Нурхан Загидов (в.к. до 52 кг).

Магомед-Расул Баркаев на пути к финалу взял верх над Ильдаром Катлубаевым из Татарстана со счетом 10:3 и представителями Краснодарского края Ренатом Шигаповым — 9:3 и Дмитрием Зубко — 13:4. В поединке за первое место наш земляк с минимальным преимуществом — 8:7 — победил Хусейна Баротова из Новосибирска. Золотую награду Магомед-Расул Баркаев получил из рук заслуженного мастера спорта по футболу Геннадия Исакова.

Стоит отметить, что победу в командном зачете одержала сборная Краснодарского края — 39 баллов, следом с 32 баллами финишировали боксеры из Чеченской Республики.