«Забыл, сосед: небо общее, горы общие, вода общая!» УВЫ, это только в сказке или в прошлом, где ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО — реалия, а не воспоминания!

8988201…

 

Окончив школу, сделают первые робкие шаги во взрослую жизнь десятки тысяч выпускников средних школ. Много было у них уроков в школе. Но главным, я уверен, у них будет урок, полученный во время сдачи ЕГЭ, суть которого, перефразируя классика, можно сформулировать так: ты можешь быть без таланта и даже без усердия, но чтобы быть успешным в жизни ты обязан быть вороватым. Чего там скрывать, в эти дни каждый из нас, из взрослых, старается внести свою лепту в то, чтобы детьми этот урок был усвоен хорошо. Мы, понимая, что сидим в яме, своими усилиями делаем ее еще глубже.

8963408…

 

Каждый день из кондитерской «Причуды избушки» на ул. Сулеймана Стальского выходит женщина и поливает тротуар перед магазином. Там чисто. Они не ждут мэра и не рассказывают о том, что все люди у нас — «свинюшки». А что мешает остальным просто привести в порядок территорию, рядом с которой они живут или работают?

Злобная Лейла

 

В 1999 году нас не смогли уничтожить извне, а сейчас мы убиваем друг друга внутри?! Разве после этого мы можем считать себя дагестанцами, которых никто не мог покорить?! Остановитесь! Пока не поздно!!!

8988201…

 

Поспешили с похвалой в адрес тепловиков: опять вода — кипяток, значит, сидеть нам без горячей воды, да еще и к зиме, как только возникнет очередная задолженность за газ?! Видимо, в этой структуре НЕТ спецов, знающих экономику?! А это не удивляет. ГДЕ в ЭТОМ ГОРОДЕ ЕСТЬ профи?! Если только Саид Джапарович не достучится до этих «экономных тепловиков», вырубят горячую воду к холодам. И отопление заодно!

8988201…

 

Прошел дождь и показал, как работает у нас дренажная система. Надеюсь, это заметил и наш горячо любимый мэр.

Куколка

 

Самый лучший город России, самый лучший пристав России, самый лучший мэр Европы… Это что? Кто ответит?

8903482…

 

Полагаю, мэр должен быть доволен тем, что хотя бы иногда читает правду о своей деятельности. А то его пиарщики и лизоблюды совсем закрыли от него правду, о которой знают все… кроме него.

Лодочник

 

Ну что ж, Польша хочет пройти путь стран, казнивших КАДДАФИ. Вперед! Любой, кто захочет оскорбить РОССИЮ, либо пойдет к землетрясению, либо поплывет так, что мало не покажется. Время — самый справедливый судья!

8988201…

 

Люди! Что-нибудь сделайте с моей улицей Энгельса — ездить невозможно. Не улица, а стиральная доска.

Хамзат

 

Знаете, проблема не в тех, кто строит из себя хозяйчиков в это СМУТНОЕ время, а в тех, кто им «прислуживаться рад»! ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА: шестерки, старающиеся вылизать хозяйчика. Вот ему и кажется, что он самый-самый, хотя на самом деле.. Вот и выходит, что слуги народа — те еще слуги! А «хозяева» готовы продать, предать, убить даже за грош для себя!

8988201…