187149310712

Российские борцы вольного стиля выиграли 5 золотых медалей на международном турнире в Греции, который прошел в минувшие выходные. Среди них три «золота» для своей сборной завоевали дагестанцы Камал Маликов, Ахмед Магомедов и Шамиль Ахмедов. Еще один дагестанский вольник Гаджи Гаджиев отметился победой на «Гран-при Германии».

Турнир в Греции проходил по трем стилям борьбы. В нем приняли участие в общей сложности около 150 спортсменов и спортсменок из 10 стран мира. В сборную России в основном вошли третьи призеры недавнего чемпионата страны.

По итогам двух дней соревнований победителями турнира стали: Александр Богомоев (весовая категория до 60 кг) из Бурятии, Эдуард Базров (в.к. до 120 кг) из Северной Осетии и трое дагестанцев Азамат Нуриков (в.к. до 66 кг), Камал Маликов (в.к. до 74 кг), Ахмед Магомедов (в.к. до 84 кг) и Шамиль Ахмедов (в.к. до 96 кг). Еще один дагестанский вольник Расул Муртазалиев (в.к. до 66 кг) завоевал серебряную медаль.

Параллельно с турниром в Греции в Дортмунде прошло «Гран-при Германии». Из россиян лучше всех выступил бронзовый призер чемпионата страны Гаджи Гаджиев, которому не было равных в весовой категории категории до 74 кг, сообщает wrestdag.ru. Махачкалинец провел на турнире четыре поединка. Самый сильный соперник у него был в финале — бронзовый призер чемпионата мира-2011 Ашраф Алиев из Азербайджана.