Умер Ванати Алиев. Ушел из жизни человек, который состоялся, был востребован на федеральном уровне. Не стало человека, который словом своим, творчеством и неповторимым обаянием пытался разрушить стереотип «злого кавказца». В связи с этим хочу, во-первых, выразить самые искренние соболезнования близким Ванати Алиева, во вторых, высказать свое недоумение по поводу того, что дагестанские СМИ обошли этот прискорбный факт дружным молчанием. Что должен был сделать Ванати Алиев при жизни, чтобы заслужить прискорбное сообщение о своей смерти на печатных страницах.

8963408…

 

Каким зверем нужно быть, чтобы поджечь мечеть, убить имама и прихожанина. И эти люди хотят попасть в рай?! Сколько горя они ещё должны принести людям, сколько крови они ещё должны пролить, чтобы понять, как ужасно то, чем они занимаются.

Горянка

 

И снова дагестанского болельщика лишают радости наблюдать в Махачкале матчи еврокубкового турнира. Чем же рядовой любитель футбола и поклонник «Анжи» это заслужил? Разве виноват он в том, что негативный процесс, пугающий УЕФА, происходит в Дагестане? Мы сами устали от этой криминогенной обстановки, сами хотим, чтобы все это закончилось. И главное: мы хотим, сидя на трибунах махачкалинского стадиона, болеть за свою любимую команду, которая, мы думаем, достойно проявит себя в Лиге Европы. Будем надеяться, что все же руководящие лица УЕФА изменят свое решение и дадут болельщику возможность увидеть матч еврокубкового турнира.

Болельщик и патриот Дагестана

 

Нам так не хватает позитива, спасибо тем, кто посадил и вырастил цветы в центре нашего города.

Злобная Лейла

 

Уважаемые строители Имперского дома на улице Чернышевского, ну почему ваш забор должен отхватить половину тротуара? Вы строите большой дом в центре города. Вокруг вас только узенькие улочки, почему вы настолько эгоистичны, что не заботитесь о том, каковы будут последствия ваших действий? Вы же создаёте на углу Первомайской и Чернышевского вечную пробку!

Лодочник

 

Я приехал на работу на маршрутке № 25. Маршрутка была грязная, люди угрюмые, настроение само собой испортилось. Уважаемые горожане, с общественным транспортом нужно что-то делать. Наш общественный транспорт — это плановое унижение.

Недовольный горожанин

 

Каждый раз, когда я вижу женщин в хиджабах или мужчинах с бородой, я сильно пугаюсь. Это, конечно же, личное дело человека, но девушки в мини-юбках не взрывали себя возле поста ГАИ или метро. А если учесть, что на всех, кто выглядит иначе, эти хиджабистые смотрят, словно на врагов, то это уже вызывает чувство отторжения.

Справедливый

 

В юмористическую колонку сам пишу,

Сам читаю, сам смеюсь и плачу.

Что это? Одна из форм гениальности или шизофрении,

Надо бы спросить у Гитлера, нет, лучше у Цезаря, да ладно, спрошу у соседа,

Только как-то он плохо смотрится.

8964001…

 

Поздравляем Исамагомеда Султанова, руководителя группы пропаганды УГИБДД МВД по РД, с профессиональным праздником гаишников. Все журналисты любят его и глубоко убеждены, что именно он послужил прообразом честного гаишника из «нашей раши».

Честный водитель