192940317769

20 июля в подмосковном городе Лобня прошли поединки российских боксеров-олимпийцев с коллегами по национальной команде.

Участники предстоящих Игр в Лондоне, для которых это были заключительные боевые спарринги перед Олимпиадой, одержали победы во всех семи боях. Чемпион Европы из Кизилюрта Магомед Омаров (весовая категория +91 кг) взял верх над победителем прошлогоднего молодежного первенства страны Андреем Афониным из Курска, сообщает wrestdag.ru.

Наставник сборной Дагестана, член тренерского штаба сборной России Зубер Джафаров остался доволен поединком земляка. По его мнению, Омаров набрал хорошую форму и можеи побороться за самые высокие места на олимпийском турнире.

Уверенно провел свой бой и подопечный заслуженного тренера России Нурипаши Талибова чемпион мира-2009 Артур Бетербиев (в.к. до 91 кг). Воспитанник хасавюртовской школы бокса, ныне представляющий Чечню, превзошел Дениса Латыпова из Башкортостана.

Напомним, что олимпийский турнир боксеров пройдет с 28 июля по 12 августа. Россияне в Лондоне выступят в семи весовых категориях из десяти (за исключением весов до 60, 64 и 75 кг). На Олимпиаде в Пекине российские боксеры завоевали две золотые медали и одну награду бронзового достоинства.