183884619502

Супертяжеловес Магомед Омаров 1 августа в Лондоне одержал убедительную победу в бою против Доминика Бризила (США). По ходу поединка американец дважды побывал в нокдауне. Итоговый счет в пользу российского боксера составил 19:8 (5:0, 8:4, 6:4).

Американец превосходил россиянина и в росте (201 см против 195 см), и в весе (115,9 кг против 107,1 кг). Омаров активно начал бой, и уже в концовке первой минуты рефери отсчитал его сопернику нокдаун. Россиянин продолжал набирать очки за счет акцентированных ударов, наращивая преимущество, и ко второму раунду выигрывал пять очков — 5:0.

Второй отрезок боя не изменил ситуации на ринге: представитель Дагестана доминировал в бою, и несколько его мощных ударов потрясли оппонента. Разрыв в счете увеличился до девяти баллов — 13:4, а в третьем раунде Омаров не форсировал события, доведя встречу, в том числе и с помощью нокдауна, до убедительной победы.

В поединке за выход в полуфинал Омаров 6 августа встретится со своим земляком, чемпионом мира — 2011 Магомедрасулом Меджидовым. М. Меджидов, выступающий за сборную Азербайджана, в стартовом бою во втором раунде нокаутировал конголезца Меджи Мванбу.