10620313253

Местный «Ростов» и махачкалинская «Анжи» устроили настоящий триллер на стадионе «Олимп — 2». Этот матч отличался от других, сыгранных в этом туре, по своему сюжету, борьбе и интриге. Особенно интригующим получился второй тайм, однако уже в первой половине встречи стало понятно, что зрителей ждет бескомпромиссный и увлекательный футбол.

Страсти на поле начали накаляться уже в середине первого тайма, когда гости остались вдесятером из-за удаления Жусилея, после того как он получил две желтые карточки. Первый «горчичник» Жусилей получил за разговоры, а второй за то, что сорвал контратаку, сбив Калачева. В очень непростом положении оказались подопечные Гуса Хиддинка. Незадолго до этого два стопроцентных момента для взятия ворот упустил Ласина Траоре. В первом случае Буссуфа разрезающим пасом вывел Траоре на рандеву с вратарем. Форвард вроде бы все сделал правильно, но не попал в створ ворот. А во втором случае Траоре головой замкнул навес Буссуфы с углового, но Шешуков вынес снаряд с ленточки ворот. Последовал повторный удар нападающего, однако на сей раз в ближнем бою свою команду спас Плетикоса. К сожалению, перед самым перерывом ивуариец из-за травмы покинул поле, и, как говорят клубные врачи, пропустит около четырех недель. Вместо него на поле появился Юрий Жирков, не достигший оптимальной кондиции после травмы. На позицию ударного форварда выдвинулся Это`О, а Юрий занял привычную позицию левого полузащитника.

Что касается забитых голов, то счет в матче был открыт в дебюте второго тайма. Расим Тагирбеков безукоризненно исполнил штрафной удар, мощно пробив в ближний угол. Естественно, ростовчане пошли вперед большими силами, и тут уже проявилось тренерское чутье Миодрага Божовича. Черногорский специалист сделал грамотные замены, которые принесли результат. Сначала Кириченко реализовал пенальти за игру рукой Юрия Жиркова. Спустя несколько минут Дмитрий получил травму и уступил место на поле экс-анжиевцу Голенде, который после навеса головой послал снаряд в сетку. Шла уже 88-я минута. Казалось, что победа от «Ростова» никуда не уйдет. Махачкалинцы потеряли много сил, играя примерно час игрового времени вдесятером, однако подопечные Гуса Хиддинка устроили навал и ушли от поражения на четвертой добавленной минуте. После навеса со штрафного Самба выиграл борьбу на «втором этаже» и головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Тагирбеков с метра вколотил снаряд в сетку, оформив дубль — 2:2.

Прекрасный матч завершился закономерной боевой ничьей. Наша команда показала характер и настоящий бойцовский дух. Это не может не радовать, особенно в начале сезона.