28 августа в Махачкале в конференц-зале Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по молодежной политике Дагестана.

В работе коллегии приняли участие заместители председателя Комитета по молодежной политике РД Гапиз Гапизов и Муслимат Халимбекова, председатель Комитета по печати и массовым коммуникациям РД Умаросман Гаджиев, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РД Магомед Калантаров и представители подведомственных и муниципальных учреждений Комитета по молодежной политике РД.

Главными темами, обсуждаемыми коллегией, стали вопросы о работе органов по делам молодежи муниципальных образований по гражданско-патриотическому воспитанию, об итогах организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2012 году и о работе государственного бюджетного учреждения «Дирекция молодежных жилищно-строительных программ».

После докладов по вопросам состоялось вручение наград комитета. Так, почетными знаками были отмечены заместитель директора ДОЛ «Планета» Абдулкерим Керимов, директор ДОЛ «Костер» Гамзат Мусалаев и советник председателя Комитета по молодежной политике РД Ахмед Магомедов. Почетными грамотами комитета за вклад в реализацию государственной политики и успехи в воспитании молодежи награждены заместитель председателя Комитета по молодежной политике РД Гапиз Гапизов и заместитель директора Информационно-аналитического центра комитета Гамид Гитинов.