99474614910

Перед матчем 6-го тура, в котором на стадионе «Динамо» между собой встречались «Анжи» и «Мордовия», многие считали, что у нашей команды никаких проблем с новичком Премьер-лиги не возникнет. Однако подопечные Федора Щербаченко все же сумели навязать равную борьбу более именитому оппоненту, дважды сравнивая счет по ходу встречи. Несмотря на сопротивление, «Анжи» все же удалось дожать соперника, усилиями Самуэля Это`О забившего два гола с разницей в три минуты.

Если взглянуть на статистику личных встреч межу командами, то все они были сыграны в первом дивизионе. Так, в шести проведенных матчах на счету махачкалинцев пять побед, однажды была зафиксирована ничья.

Начало матча осталось за нашей командой, о чем наглядно говорит и гол, забитый в ворота гостей на 15-й минуте встречи. В одной из быстрых атак хозяев Это`О прошел по центру и отпасовал на правый край, где Карсела-Гонсалес разобрался с защитником и навесил на дальнюю штангу, где мяч в одно касание отправился в ворота Траоре — 1:0.

Подопечные Гуса Хиддинка продолжали идти вперед, так как один забитый гол не всегда является гарантией победы. Атаки «Анжи» в основном шли через правый фланг, где заметную активность проявляли Шатов и новичок нашей команды Эвертон. К чести гостей стоит сказать, что они в обороне не отсиживались. Это и принесло им успех на 35-й минуте, когда в одной из контратак Симчевич прошел, сделал проникающий пас в штрафную, куда ворвался Бобер, и прицельно пробил. Эвертон пытался вынести снаряд с «ленточки», но угодил в Мухаметшина, от ноги которого снаряд и залетел в сетку — 1:1. После пропущенного гола наша команда практически сразу же вышла вперед. Вновь сработала связка Это`О — Карсела Гонсалес, а замыкал передачу партнера ударом головой Агаларов, но мяч попал в ноги Дуймовича и отправился в ворота — 2:1.

В перерыве матча по уже сложившейся доброй традиции состоялось чествование спортсмена, прославившего Дагестан на весь мир. После Мансура Исаева и Тагира Хайбулаева этой чести удостоился боксер-тяжеловес Магомед Абдусаламов. Под аплодисменты зрителей Магомед получил именную футболку «Анжи».

Но вернемся к матчу, в котором после перерыва активнее заиграли гости. Они в своей первой же атаке сумели заработать опасный штрафной — мощный удар Мухаметшина пришелся в «стенку». Затем территориальным преимуществом вновь завладели махачкалинцы. Так, в одном из моментов реальный шанс забить третий гол в ворота новичка лиги выпал Это`О, который после прострельной передачи Буссуфа не сумел головой попасть в створ ворот. Спустя пару минут наша команда поплатилась за упущенный момент, когда гости отыгрались усилиями Рогова.

Такое положение дел, конечно же, анжиевцев не устраивало, и они начали планомерное наступление на ворота «Мордовии». Так, на 70-й минуте Траоре прицельно пробил с разворота, однако голкипер гостей непостижимым образом парировал удар ивуарийца. Спустя несколько минут подопечные Гуса Хиддинка сумели поразить ворота соперника, но гол Тагирбекова был отменен из-за сомнительного офсайда. И все же дожать соперника нашей команде удалось. После навеса Буссуфа со штрафного Это`О на 78-й минуте головой подрезал снаряд в дальний угол — 3:2. А спустя три минуты камерунец, переиграв в ближнем бою голкипера «Мордовии», сделал дубль.

Лишь после этого все вопросы о победителе с повестки встречи были сняты. Непростая, но вполне заслуженная  победа «Анжи».