17151521600

28 сентября в селе Мехельта Гумбетовского района состоялось торжественное открытие Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

На открытие МФЦ в Гумбетовский район прибыли вице-спикер Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов, советник президента РД Б. Магомедов, руководитель Финансово-контрольного управления администрации президента РД Раюдин Юсуфов и другие. Как отметил Сайгидахмед Ахмедов, открытие МФЦ является важным мероприятием для муниципалитета, так как это позволит населению района без проволочек получать любые государственные и муниципальные услуги.

Вице-спикер отметил, что строительство и открытие подобных центров находится под пристальным вниманием главы Республики Дагестан Магомедсалама Магомедова. После символического разрезания красной ленты гости осмотрели здание МФЦ.. Затем в актовом зале районной администрации Сайгидахмед Ахмедов зачитал перед активом района указ президента РД о награждении дипломом администрации Гумбетовского района за второе место среди горных районов по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2011 год, а также о выделении в связи с этим президентского гранта в размере 1, 453 тысяч рублей.