6 сентября министр сельского хозяйства Дагестана Сатмар Амиров осуществил рабочую поездку в Сулейман-Стальский район.

Поводом для визита министра стало присуждение муниципалитету III-го места по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов РД. По уровню комплексного социально-экономического развития в сфере «жилищно-коммунальное хозяйство» Сулейман-Стальский район находится на первом месте среди районов предгорной зоны. В числе прочих показателей район достиг высоких показателей в позиции «удельный вес прибыльных сельскохозяйственных организаций в общем их числе».

Министр сельского хозяйства принял участие в заседании актива района. После совещания делегация во главе с министром направилась на строящиеся и уже завершенные предприятия района. В частности, Сатмар Амиров посетил завод безалкогольных напитков ООО «Мевер». Министру продемонстрировали производственный комплекс, включающий в себя складские помещения, очистные сооружения, лабораторию, площадки для стоянки грузового транспорта и т.д.

Далее министр ознакомился с ходом строительства водовода «Сардаркент — Даркуш-Казмаляр», предназначенного для обеспечения населения качественной питьевой водой и орошения земель сельхозназначения на площади более 2000 га. Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил руководство республики за признание труда жителей района. Подобные достижения, по его словам, заслуга каждого из них.