16065002960

3 октября президент Дагестан Магомедсалам Магомедов в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом.

Участие в беседе также принял заместитель генерального директора Первого канала, руководитель Дирекции информационных программ Кирилл Клейменов. В ходе встречи были обсуждены вопросы информационного взаимодействия, в том числе поднималась тема, касающаяся объективного освещения происходящих в Дагестане событий, создания положительного имиджа республики в СМИ. Также Магомедсалам Магомедов и Константин Эрнст говорили о деятельности корпункта Первого канала в Дагестане.

Президент РД поблагодарил К. Эрнста за сотрудничество, отметив при этом, что органы власти Дагестана оказывали и будут оказывать представителям Первого канала в республике всяческую поддержку. Кроме того, Магомедсалам Магомедов обратился к Константину Эрнсту с пожеланием организовать в 2013 году на Первом канале цикл творческих программ и сюжетов, посвященных 90-летнему юбилею выдающегося поэта России и Дагестана Расула Гамзатова.