111942619627

Вечером 4 октября группа участников НВФ была блокирована в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне «Дружба» города Буйнакска. В результате спецоперации были убиты трое членов НВФ.

Магомед Магомедов

Как сообщили в НАК, «в одной из квартир на четвертом этаже пятиэтажного дома были заблокированы члены НВФ. В целях недопущения жертв среди гражданского населения жильцы дома были эвакуированы, а бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. Однако в ответ со стороны бандитов была открыта стрельба по сотрудникам СОБРа и предпринята попытка вооруженного прорыва. Ответным огнем все находившиеся в квартире бандиты были уничтожены. Предварительным опознанием личности нейтрализованных бандитов установлены. Это жители Буйнакска Черкесов Расул, 1988 г.р., Касумов Раджаб, 1991 г.р., Валиюлаев Гибадулла, 1985 г.р. Двое из них ранее были судимы за общеуголовные преступления и являлись близкими главаря бандподполья Буйнакска Бамматхана Шейхова, ответственного за совершение ряда дерзких терактов».

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автомат, пистолеты боеприпасы, а также несколько СВУ. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.