186151814602

11 октября состоялась встреча президента Дагестана Магомедсалама Магомедова с новым генеральным директором ОАО «МРСК «Северный Кавказ» Петром Сельцовским.

Главным вопросом, обсужденным в ходе встречи, была модернизация электросетей Дагестана. Глава республики отметил тесное взаимодействие, сложившееся между МРСК и республикой. «Для Дагестана очень важно, чтобы данные отношения были конструктивными. Потому что от этого зависит благополучие дагестанцев. Часто энергетики работают в напряженном, нередко и в экстремальном режиме, однако справляются со своими задачами. Я хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить энергетиков за хорошую, слаженную работу. Чрезвычайная ситуация в Дербенте еще раз продемонстрировала, что ваша служба готова к ударам стихии: очень быстро произошло восстановление подачи энергии в городе. Вся работа была проведена очень хорошо. Никаких проблем по линии энергоснабжения не возникло. Также и в прошлую зиму с ее аномальными холодами были созданы аварийные группы, которые в непростых условиях преодолевали возникающие проблемы. В целом мы надеемся, что в республике обязательно будет проведена реконструкция электросетей, за счет чего повысится надежность энергоснабжения».

Обращаясь к генеральному директору ОАО «МРСК «Северный Кавказ» Сельцовскому, президент республики сказал следующее: «Вы — новый руководитель предприятия МРСК на Северном Кавказе, и я очень надеюсь, что с вашим приходом работа станет еще лучше. Хочу сказать, что республика готова к сотрудничеству, к оказанию поддержки всеми своими силами и возможностями. В том числе и в решении такого наболевшего вопроса, как дисциплина платежей». Петр Сельцовский согласился с главой Дагестана в части необходимости скорейшего решения вопроса модернизации электросетей республики: «Здесь мы надеемся на совместную с вами работу. Самая основная задача, которую ставит перед нами президент РФ и правительство РФ, — это консолидация сетей на базе МРСК. В данном направлении у нас есть небольшой опыт работы с Чеченской Республикой — с 1 января 2013 года там запускается совместный проект в данном направлении. Конечно же, мы будем работать и с Республикой Дагестан. Это просто необходимо сделать». Генеральный директор ОАО «МРСК «Северный Кавказ» также отметил, что именно вчера, находясь в чрезвычайной ситуации, энергетики республики доказали, что они не зря получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. «Я считаю, что этот экзамен мы сдали на «5». В этом, конечно, большая заслуга обычных тружеников нашего большого коллектива, которым хотелось бы сказать спасибо», — подчеркнул Петр Сельцовский.