30045819915

С 3 по 7 октября в Анапе прошел Кубок мира World Cup Diamond — 2012 по кикбоксингу, в котором приняли участие многократные чемпионы мира и Европы. В составе сборной страны воспитанники спортивных клубов Дагестана завоевали наибольшее количество наград — 35 медалей различного достоинства, из них 17 золотых.

Турнир собрал рекордное количество участников — 985 спортсменов из двадцати восьми стран. Соревнования в более жёстких разделах — фулл-конткт, лоу-кик и К-1 — прошли на ринге, а в таких разделах, как лайт-контакт и семи-контакт, — на  татами. Сорок бойцов из Дагестана в составе национальной сборной были представлены в основном в самых жёстких разделах, причем наряду с парнями выступали и девушки, сообщает РИА «Дагестан», Главными конкурентами россиян за медали были спортсмены из Казахстана, Украины и Франции.

Несмотря на жесткую конкуренцию, сборная России по итогам соревнований заняла первое общекомандное место. Весомый вклад в успех российской сборной внесли и воспитанники дагестанской щколы кикбоксинга, которые завоевали 17 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

По итогам соревнований, которые проходили в 15 возрастных категориях, победителями и призерами стали воспитанники Буглинской ДЮСШ г. Буйнакска: Уллубий Закарьяев (весовая категория до 60 кг), Муса Арсланов (в.к. до 57 кг), Магомед Магомедов (в.к. до 63 кг), Ибрагим Таджудинов (в.к. до 54 кг), Махач Алиев (в.к. до 75 кг), Айгази Загиров (в.к. до 67 кг), Гаджи Магомедов (в.к. до 91 кг), спортсмены СДЮШОР им. М. Батырова г. Хасавюрта: Нариман Рамазанов (в.к. до 79 кг), Киталав Юсупов (в.к. до 66 кг), кикбоксер СК «Тигр» г. Избербаша Нажмудин Нурудинов (в.к. до 71 кг), Шамиль Лабазанов (в.к. до 57 кг), Камиль Магомедов (в.к. до 81 кг), Набиюлла Акаев (в.к. до 67 кг), представлявшие Махачкалу. Наряду с ребятами отличились также и кикбоксеры-девочки: Написат Койсултанова и Милена Абдуллаева из Махачкалы.