6 ноября уполномоченный по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова и депутат Народного Собрания РД, ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов посетили Дахадаевский район.

В здании районной администрации состоялась встреча с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации. Во встрече принимал участие глава МО «Дахадаевский район» Джарулла Омаров. Уммупазиль Омарова обратила внимание участников встречи на то, что от качества рассмотрения обращений граждан в муниципалитетах зависит доверие населения ко всей системе органов государственной власти. «Рассмотрение обращений должно стать для органов местного самоуправления важнейшим источником информации, необходимым для принятия решений, что позволит своевременно реагировать на потребности общества», — сказала она.

М. Рабаданов акцентировал внимание актива района на проблемах в работе муниципальных образовательных учреждений, функционирования малокомплектных школ, обучения детей в сельской местности. Затем У. Омарова и М. Рабаданов совместно провели прием граждан. По обращениям были даны квалифицированные разъяснения. Вопросы граждан, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. По результатам их рассмотрения будут приняты соответствующие меры. Творческий коллектив выражает надежду, что столь солидная группа ответственных лиц после посещения этого района и в дальнейшем не будет обделять его вниманием. К сведению: самое большое количество жалоб на своего главу приходит именно из Дахадаевского района, любая попытка журналистов связаться с ним наталкивается на глухую стену молчания.