20 ноября в поселке Тюбе Кумторкалинского района под руководством заместителя председателя правительства РД Ризвана Газимагомедова прошло совещание, на котором обсуждался ход строительства Каспийского завода по производству листового стекла.

В обсуждении, помимо совета директоров создаваемого предприятия, приняли участие руководители ряда профильных министерств и ведомств. На совещании Ризван Газимагомедов отметил, что на сегодняшний день реализация проекта ОАО «Каспийский завод листового стекла» идет с опережением сроков, проблем с финансированием нет. На заседании обсуждались вопросы и нерешенные проблемы, занесенные в протокол прошлого совещания.

Подводя итоги визита на объект, Ризван Газимагомедов отметил, что руководством республики прилагается максимум усилий для создания условий для осуществления предпринимательской деятельности, которые способствовали бы увеличению притока инвестиций. Ведется постоянная работа с инициаторами инвестиционных проектов, и оказывается возможное содействие по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными по вопросам оказания государственной поддержки.