6 декабря, президент Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с чемпионом мира по версии WBA в первом полусреднем весе Хабибом Аллахвердиевым и его личным тренером Шафидином Аллахвердиевым.

30 ноября 2012 года, в США, Хабиб Аллахвердиев стал чемпионом мира по версии WBA в первом полусреднем весе, победив доминиканца Хоана Гузмана, тем самым завоевав уже второй чемпионский пояс. На встрече президент РД поздравил Аллахвердиева с яркой победой, и отметил что его победа большое достижение. «Я с удовольствием посмотрел бой. В твоем преимуществе никто не сомневался. Бой был очень красивый. Ты в очередной раз прославил свою Родину — Дербент, Дагестан, Россию. Радуюсь, когда наши ребята достигают таких высот. Доволен, что мы смогли тебя поддержать на этапе подготовки, и это принесло хороший результат. Мы и в дальнейшем по возможности будем поддерживать наших спортсменов. По мнению специалистов профессионального бокса, тебе под силу все победы. Надо идти дальше», — заявил Магомедсалам Магомедов.

Далее в ходе встречи Хабиб Аллахвердиев рассказал главе республике, как готовился к бою, какую роль в подготовке спортсмена сыграли его тренеры. По словам чемпиона, и тренировочный процесс был тяжелым, и сам бой. В то же время Хабиб не терял уверенности в своей победе. Кроме того, чемпион выразил благодарность президенту республики за оказанную поддержку.