30 ноября президент Дагестана Магомедсалам Магомедов проводил прием граждан в Общественной приемной президента России в республике.

Желающих поделиться с главой республики наболевшим было много. Но, к сожалению, попали не все. Первой глава Дагестана принял Патимат Абакарову. Женщина обратилась за оказанием содействия в получении свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья матери — вдове участника Великой Отечественной войны Абдуллаевой Унайзат Ахмедовне, проживающей в малогабаритной квартире с семьей из пяти человек. Ранее никакими льготами вдова не пользовалась. Для решения вопроса глава Дагестана связался по телефону с министром труда и социального развития республики Исмаилом Эфендиевым и поручил рассмотреть вопрос о выделении субсидии на приобретение жилья.

С просьбой о содействии в устройстве сына в детский сад обратилась жительница пос. Семендер Айшат Абдурахманова. По словам заявительницы, она стоит в очереди уже 3 года, все это время получает отказ, тогда как четырехлетний ребенок работающей мамы находится под присмотром своей старшей сестры. Президент республики поручил администрации МО «город Махачкала» оказать возможное содействие в удовлетворении просьбы Айшат Абдурахмановой.

Обратился к президенту с просьбой оказать содействие в решении вопроса с обеспечением жильем бывший сотрудник МВД по РД, ветеран боевых действий, удостоенный медали «За отвагу» и других государственных наград, Камиль Вагабов