64782919952

Уважаемые владельцы автотранспортных средств и жители Республики Дагестан! В целях обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на автомобильных дорогах республики в зимний период «Дагестанавтодор» обращается ко всем водителям автотранспорта с просьбой проявить ответственность и отправляться в путь на автотранспорте, полностью подготовленном к движению в зимних условиях.

Необходимо уделить особое внимание состоянию шин, выбору тех или иных видов покрышек. Особенно это касается поездок в горную часть республики. Чтобы не случилось беды, мы настоятельно рекомендуем при отрицательных температурах использовать зимнюю резину. В зимний период необходимо предъявлять повышенные требования к техническому состоянию транспортных средств. Также рекомендуется своевременно производить дозаправку автомобилей и всегда держать топливо не ниже 2/3 уровня бензобака.

Большое значение, в частности при поездках в горные районы Дагестана, имеет правильный выбор маршрута движения с учетом прогнозов погоды и климатических условий. Республика Дагестан — регион с большим количеством объездных дорог, ради экономии времени в пути не стоит пренебрегать безопасностью. На сайте ГКУ «Дагестанавтодор» (www.dagavtodor.ru) всегда имеется информация о реальной дорожной обстановке по всем направлениям. Наиболее ответственные участки дорог находятся под контролем в режиме онлайн (страница сайта «Камеры наблюдения»). Кроме того, на сайте организации имеются прогноз погоды, условия по проезжаемости и другая полезная в этой связи информация. Детализировать и уточнять любую информацию по дорогам можно у дежурного ГКУ «Дагестанавтодор» (в рабочее время — 51-78-91, 51-78-46, в нерабочее время — 67-05-63).

Все организации, входящие в структуру ГКУ «Дагестанавтодор», уже приступили к зимнему содержанию автомобильных дорог республики с обеспечением необходимых запасов противогололедных материалов и подготовкой спецтехники.

Удачи на дорогах!