1 декабря в Дагестане с рабочим визитом побывал заместитель министра спорта России Павел Новиков.

Гостя принял президент республики Магомедсалам Магомедов. Во встрече участвовали первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, министр спорта РД Магомед Магомедов, министр финансов РД Абдусамад Гамидов, министр экономики РД Марат Ильясов и другие.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития спорта в Дагестане, в первую очередь спортивной инфраструктуры. Приветствуя гостей, Магомедсалам Магомедов вкратце напомнил о спортивных достижениях, а также обозначил актуальные вопросы, решение которых имеет большую значимость для республики. Павел Новиков сообщил, что в ходе нынешнего визита в республику делегация от Минспорта России ознакомилась с объектами, о которых идет речь, и на специальном совещании рабочей группы в Министерстве спорта РД были выработаны некоторые предложения и приняты соответствующие решения с целью скорейшего введения объектов в строй.

Он обратил внимание и на то, что программа по развитию физической культуры и спорта, существующая сегодня в Дагестане, устарела и требует пересмотра. Президент республики в этой связи напомнил, что Виталий Мутко поддержал идею строительства в Дагестане Центра по опорным видам спорта, для которого уже определено живописное место на берегу моря.