4559845383

10 декабря в Махачкале, в ГУ «Президент-комплекс», состоялся первый этап масштабного мероприятия под названием День карьеры «Каспийского завода листового стекла».

Напомним, что «Каспийский завод листового стекла» — это крупномасштабный частный инвестиционный проект, реализуемый на территории Кумторкалинского района республики, он является её своеобразной визитной карточкой в области развития промышленности.

В мероприятии приняли участие член совета директоров, исполнительный директор ОАО «КЗЛС» Абакар Мудунов, директор завода Владимир Самонин, руководитель центра подбора персонала Денис Верин. Соискателям работы был показан видеоролик, продемонстрировавший условия работы на современном предприятии по производству стекла, уровень автоматизации и специфику работы различных служб будущего завода. Кроме того, участники познакомились со структурой будущего предприятия и узнали о количестве вакансий, сроках набора и требованиях для кандидатов на должности в различных подразделениях и службах завода: производство, техническая служба, контроль качества, складская и транспортная логистика, непроизводственные функции. Не остался в стороне и вопрос, касающийся условий труда и уровня заработной платы. По словам Д. Верина, она будет составлять в среднем 25 000 рублей для линейного производственного персонала, и 50 000 рублей — для специалистов и инженерно-технических работников. Кроме того, он напомнил о важной составляющей условий труда, организованных заводом для будущих сотрудников: точки питания, спецодежда, медпункт, мечеть, гостиница, жилые дома, доставка транспортом (вахта).