7 декабря в Махачкале состоялась встреча президента Дагестана Магомедсалама Магомедова с главой МО «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиевым.

В ходе встречи президент РД отметил, что Гумбетовский район — один из самых стабильных районов, как с экономической, так и общественно-политической точек зрения. На сегодняшний день, по словам Магомедали Магомедалиева, серьезных правонарушений в плане общественного порядка не наблюдается. В этом году по итогам прошедших десяти месяцев наблюдается уменьшение количества совершенных преступлений и практически стопроцентная раскрываемость.

Особое внимание глава муниципалитета обратил на прошедший недавно в Махачкале форум студентов-отличников из Гумбетовского района. Он отметил, что участники очень хотели видеть на нем и президента Дагестана, поэтому от их имени Магомедали Магомедалиев предложил главе республики посетить форум в следующем году. Магомедсалам Магомедов принял приглашение, заметив, что считает правильным соблюдение доброй традиции.

После этого глава района рассказал, что приоритетом в деятельности руководства района является работа по привлечению, разработке и реализации инвестиционных проектов, подготовке площадок, созданию благоприятной инвестиционной среды. Конкретно он остановился на проекте по разработке и добыче гипса, развитию туризма. Магомедали Магомедов обратил внимание, что в районе есть уникальные леса из красной березы, растущие только в Канаде и в Дагестане, на базе которых можно было бы создать туристическую площадку.