Вечером 9 декабря в Махачкале произошло дерзкое преступление. Неизвестными был убит высокопоставленный офицер МВД по Дагестану.

Как сообщили в СУ Следственного комитета РФ по РД, «четверо неизвестных людей в масках ворвались около 19:00 в дом подполковника полиции, заместителя начальника одного из отделов управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД Дагестана Хизри Джабатырова в поселке Новые Тарки под Махачкалой. После непродолжительной беседы злоумышленники расстреляли Джабатырова из автоматов и скрылись в неизвестном направлении. От тяжелых ран офицер полиции скончался по дороге в больницу. Никто из членов семьи Хизри Джабатырова не пострадал».

Следственные органы Следственного комитета России по Дагестану возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и 222 УК РФ («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «незаконный оборот оружия»). Следствие рассматривает несколько версий убийства, одна из которых — служебная деятельность погибшего.