Врачу-анестезиологу Марату Гунашеву, задержанному по подозрению в причастности к убийству начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова, продлен срок заключения под стражей.

Адвокат подозреваемого намерен опротестовать данное решение в Верховном Суде Дагестана. Как сообщал «Кавказский узел», Марат Гунашев был задержан силовиками во время операции, впоследствии он был арестован как подозреваемый в причастности к убийству начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова. Сам Марат Гунашев отрицает свою причастность к этому преступлению.

Вопрос об избрании меры пресечения для Марата Гунашева рассматривался по ходатайству следственных органов в Федеральном суде Ленинского района Махачкалы. По решению суда Марату Гунашеву был продлен срок заключения под стражей до 28 января. Также ему было предъявлено обвинение в пособничестве в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, рассказал «Кавказскому узлу» адвокат задержанного Заур Магомедов.

По его словам, никаких доказательств вины Марата Гунашева в деле нет, все обвинение «основано на голословных показаниях некой засекреченной свидетельницы».