В городском суде Дербента прошло второе судебное слушание уголовного дела об убийстве бухгалтера РИА «Дагестан» Рамазана Наврузалиева. Обвиняемым по совершенному преступлению проходит Юсуп Мухутдинов, который на данный момент находится под стражей.

На слушание были вызваны 5 свидетелей, каждым из которых даны подробные показания по произошедшему 20 апреля текущего года в 21:30 в развлекательном комплексе «Хаял» преступлению, результатом которого стало убийство человека.

По материалам следствия известно, что изначально уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ («убийство»), которое в последующем заменено на ч. 1 ст. 108 УК РФ («совершение убийства в пределах необходимой обороны»).

Выступавшие на слушании свидетели рассказали, что в злополучный вечер в кабине № 5 указанного комплекса изначально находилось 3 человека: Эмин Пашаев и двое его друзей — Юсуп Мухутдинов и Осман Магомедов, после на место прибыл Рамазан Наврузалиев. В ходе выяснения долговых обязательств между Э. Пашаевым и Р. Наврузалиевым на месте произошла ссора, затем драка между Ю. Мухутдиновым и Р. Наврузалиевым. Из показаний свидетелей следует, что в ходе завязавшейся борьбы в какой-то момент прозвучал выстрел, огнестрельное ранение в шею получил Р. Наврузалиев. По свидетельству Э. Пашаева, оружие в кабину принес Р. Наврузалиев, который и достал его в момент разбирательств с Ю. Мухутдиновым.

Выслушав показания всех привлечённых свидетелей, а также приняв к сведению пожелания адвокатов обеих сторон, суд вынес решение перенести очередное слушание по делу об убийстве Р. Наврузалиева на 25 декабря текущего года, сообщает РИА «Дагестан».