13 декабря в Министерстве юстиции Республики Дагестан состоялась встреча работников ведомства с представителями общественных объединений и иных некоммерческих организаций, основным видом деятельности которых является противодействие коррупции.

В нем приняли участие представители общественных организаций — дагестанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией»; дагестанской региональной общественной организации «Содействие безопасности и борьбе с коррупцией»; союза общественных объединений «Отечество»; независимого профсоюза сотрудников ОВД и прокуратуры; дагестанской региональной правозащитной организации «Равноправие и защита» и др.

В начале совещания с информацией о проделанной работе в сфере противодействия коррупции выступили руководители НКО. В ходе встречи обсуждался вопрос об использовании денежных средств, предусмотренных пунктом 52 республиканской целевой программы «О противодействии коррупции в Республике Дагестан на 2012 — 2014 годы», на оказание помощи в создании и организации деятельности общественных объединений, создаваемых в целях противодействия коррупции.