13 декабря президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, находясь с рабочим визитом в Москве, встретился с председателем государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Владимиром Дмитриевым.

На встрече глава республики информировал председателя госкорпорации о ходе реализации на территории Дагестана инвестиционных проектов, в том числе реализуемых за счет кредитных средств ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», и выразил благодарность Владимиру Дмитриеву за постоянное внимание со стороны руководства банка к Республике Дагестан. В ходе встречи также был обсужден инвестиционный проект «Организация в ОАО «Авиаагрегат» (г. Махачкала) промышленной сборки автомобилей фирмы «ЧАНА» (КНР), проблемы развития поддержки населенных пунктов, получивших статус моногородов — к ним относятся Каспийск и Кизляр. Председателем госкорпорации были даны конкретные поручения соответствующим службам с целью оказать содействие и финансовую поддержку реальному сектору экономики Республики Дагестан через выделение кредитных ресурсов структурами банка.

Президент Дагестана пригласил председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» посетить республику и на месте ознакомиться с ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов. По завершении встречи Магомедсалам Магомедов поручил правительству Дагестана организовать работу по более тесному взаимодействию со структурами Внешэкономбанка.