12723326872

24 декабря старший государственный таможенный инспектор Магарамкентского поста 60- летний Хадис Хадисов, направляясь на работу, в районе водоёма у села Первомайское, увидел автомобиль, который стало заносить в воду.

Из-за обледеневшей дороги автомобиль марки «Тойота», водитель которого пытался притормозить, заскользил по льду и медленно сполз к обочине, а затем опрокинулся в воду. Хадис Хадисов, не раздумывая, бросился спасать водителя. Как выяснилось позже, за рулем была женщина. Сбросив верхнюю одежду, инспектор бросился в ледяную воду. Открыл дверь автомобиля и буквально выдернул из водительского сиденья молодую женщину.

Больше в машине пассажиров не было. «Это хорошо, — говорит Хадисов, — потому что вряд ли я бы успел вытащить кого-то еще». Женщина представилась Аминой, больше о ней Хадисов ничего не знает. Об этом стало известно от руководства Хадисова. В тот день он не попал вовремя на работу, ему пришлось объяснить причину своего опоздания. То, что совершил геройский поступок, Хадис Гусейнович не считает. «Так поступил бы любой порядочный человек», — сказал он.