27 декабря в Москве под председательством президента РФ Владимира Путина прошло заседание Госсовета РФ. В заседании принял участие и глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.

На заседании были рассмотрены меры по созданию условий для повышения инвестиционной привлекательности регионов и по привлечению инвестиций. В ходе прошедшего заседания, Владимир Путин отметил, что выбор вектора развития всегда остаётся за руководителем региона, роль которого, по словам президента страны, является определяющей. Путин также выразил готовность рассмотреть предложение о создании в России национального агентства по привлечению прямых иностранных инвестиций.

А 26 декабря Магомедсалам Магомедов с рабочей поездкой посетил Калужскую область, где состоялось заседание круглого стола на тему «повышение инвестиционной привлекательности субъектов РФ» с участием членов Госсовета РФ и инвесторов, работающих в регионе. Глава Дагестана вместе с другими руководителями ряда регионов России ознакомился с функционированием особой экономической зоны, созданной недавно в регионе для развития южных территорий области.