14 января в Махачкале состоялось заседание коллегии МВД по Дагестану. Заседание проходило под руководством министра внутренних дел республики Абдурашида Магомедова.

На совещании были обсуждены два вопроса: об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2012 год и задачах на 2013 год, а также об укреплении законности, регистрации и разрешении сообщений граждан о преступлениях и административных правонарушениях. Как отметил в своем выступлении министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов, предстоит осмыслить все значимые события прошлого года, подвести черту под результатами деятельности, выработать тактику и порядок дальнейших действий. По словам министра, деятельность террористических групп, к сожалению, продолжает уносить жизни наших граждан. Не удается избежать потерь среди сотрудников правоохранительных органов. Память погибших участники совещания почтили минутой молчания.

Министр отметил, что предварительная оценка позволяет полагать, что сама организация работы горрайорганов по обеспечению общественной безопасности в борьбе с преступностью еще далека от совершенства. Об этом свидетельствуют оценочные показатели.