29862518438

16 января в Махачкале, в конференц-зале РИА «Дагестан», наградили лучших журналистов по итогам прошедшего года, победителей республиканских конкурсов, проводимых Министерством по информационной политике и массовым коммуникациям РД.

Магомед Абдулахидов

В торжественной церемонии приняли участие министр по информационной политике и массовым коммуникациям РД Нариман Гаджиев, его заместитель Александр Кургинян и директор РГВК «Дагестан» Азнаур Аджиев.

За проявленный профессионализм были награждены 17 журналистов, всего же в конкурсах приняли участие около 60 представителей республиканских СМИ, сообщает РИА «Дагестан». Премии были вручены в номинациях: «Лучшее освещение проблем граждан пожилого возраста», «Лучшее освещение в СМИ вопросов правовой тематики, правоохранительной деятельности, участие в борьбе с правонарушениями», «Лучшее освещение вопросов борьбы с коррупцией», «Лучшее освещение в СМИ тем патриотического воспитания», «Лучшая журналистская работа по проблемам противодействия терроризму и экстремизму» и «Лучшее освещение вопросов экономики». По словам министра по информационной политике и массовым коммуникациям РД, награждения отличившихся журналистов в разных номинациях специальными премиями и призами проводятся ежегодно. «Мы постоянно сканируем все информационное пространство, выявляем талантливых людей во всех областях массмедиа и будем их всячески поддерживать», — заключил он.

Добавим, что в числе победителей и четверо представителей «СР»: Аскар Магомедов, Теймур Абдуллаев, Ханжан Курбанов и Мурад Абдуллаев, двое последних получили награды за работу в телевизионных проектах «Крупным планом» и «WEB обзор».